Томас Джоржд Хупер, создавший шедевр - мюзикл «Отверженные», вокруг которого было много шума, всерьез задумался о том, чтобы снять картину-биографию о солисте группы «The Queen», неповторимом Фредди Меркьюри.
Пока претендентом на главную роль является небезызвестный Саша Барон Коэн, с которым режиссер уже имел совместную работу именно в «Отверженных». Если Том Хупер не передумает и сядет в режиссерское кресло, то Хуперу и Коэну предстоит уже второй раз поработать вместе.
На середину марта еще даже рабочего названия у байопика об известном харазматичном Фредди не имеется, все движется слишком медленно – в средствах массовой информации появлялись сведения о том, что начать снимать фильм должны были в 2011 году, но они до сих пор не начаты. Кроме того, что нет названия, не обозначены окончательно режиссер и исполнители других ролей. Однако стало известно, что в состав группы продюсеров войдет один из самых известных американцев - Роберт де Ниро.
Последний фильм британского режиссера - «Отверженные» - увидел свет в самом конце 2012 года, а российские зрители смогли увидеть его в феврале нынешнего года. Фильм был выдвинут на 8 номинаций Оскар и 3 из них смог получить – за лучший грим, за лучшую работу звукорежиссера и за женскую роль второго плана. Фильм, который предшествовал «Отверженным» - под названием «Король говорит!» - был назван среди лучших Американской киноакадемией кинематографии.
Если Хупер все же возьмется за байопик о лидере группы «The Queen», то у него все получится: истинные поклонники группы уже давно заждались подобной картины и их ожидания должны быть оправданы.
Комментарии
Случайное

Как выглядели в юности знаменитые
8 августа 2019

В Киеве пьяного виновника ДТП пришлось
13 апреля 2019

«Зависли» отношения – нажимаем
10 декабря 2013

В Facebook можно сохранять информацию
22 июля 2014

Олимпийские объекты будут
2 марта 2014

Пользователей соцсетей поразили львицы,
28 мая 2018

Стали известны самые сильные природные
30 июля 2018

Какие сейфы могут считаться огнестойкими
3 апреля 2016