Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Любовь за миллиард долларов
Культура

Любовь за миллиард долларов

Поделиться:

Любовь за миллиард долларов

  

  Не так давно в национальном академическом драматическом театре имени Горького в Минске состоялась премьера захватывающей любовной истории «Визит дамы».

  Жители вымирающего от бедноты города Гюллена со страхом ожидают возвращения в свой город бывшей жительницы Клары Цаханассьян, с которой они все поступили непорядочно тридцать четыре года назад. Бывший возлюбленный Альфред Илл бросил ее беременной, сфабриковав при этом ложное дело в суде, помогли ему в этом жители города. Сам Илл удачно и выгодно женился, а Клара родила ребенка, который в скорости умер, а сама она попала в публичный дом. Однако впоследствии Клара оправилась от горя, удачно связала свою жизнь с мультимиллиардером и вышла за него замуж, а после его смерти получила огромное наследство и приехала в свой бывший родной город за местью и справедливостью. Город разорен, Клара предлагает спонсорскую помощь в сумме один миллиард долларов в обмен на жизнь своего возлюбленного. На протяжении всего спектакля зрители в напряжении гадают, что перетянет – моральные человеческие устои или человеческая жажда дармовых денег? Финал истории не прогнозируем…

  Режиссерская работа очень хороша и порождает своей глубиной и злобностью темы, которая имеет место и в сегодняшние дни. Смысловая нагрузка спектакля раскрывает пороки человеческого общества и подводит итоги его падения. У режиссера имеется свое амплуа, он всегда стремится к тому, чтобы зритель переживал историю на сцене, как свою, как участник действия, не оставаясь равнодушным.

  В постановке спектакля «Визит дамы» задействовано большинство актеров труппы театра. Главная женская роль блестяще исполнена ведущей актрисой театра Беллой Масумян, которая в начале осени отпраздновала свой 50 летний юбилей на сцене любимого театра. Главная мужская роль досталась известному мастеру сцены, также ведущему актеру театра Александру Суцковеру, известному своими работами не только в театре, но и в кино и на телевидении. В спектакле также задействован юморист и балагур Александр Вергунов, у которого роль не главная, но от этого сыгранная не менее хорошо. Игра актеров безупречна, как и все чувства и переживания, которые они хотят передать зрителям.

  Действие спектакля зрители невольно переносят в настоящее время и многие задумываются, как бы поступили они, если бы оказались участниками этой непростой и одновременно простой истории, истории о возвращении любви за огромную сумму денег…