Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Оркестр Большого Театра потерял своего скрипача
Культура

Оркестр Большого Театра потерял своего скрипача

Поделиться:

Оркестр Большого Театра потерял своего скрипача

 

Большой Театр преследует череда печальных событий. Оркестр театра лишился замечательного скрипача, шестидесятипятилетнего Виктора Седова, который упал в яму оркестра. Его доставили в институт Склифосовского, где он и скончался от серьезных травм.

 

Несчастный случай произошел на площадке Новой сцены. Официальную информацию об инциденте распространила пресс-секретарь театра, Катерина Новикова. Так же в социальной сети Фэйсбук (Facebook) можно прочитать короткое сообщение Игоря Свичкаренко, так же скрипача театра. Он уточняет, что из-за падения Новиков оказался в подвале ямы оркестра. Время и остальные детали, касающиеся похорон, пока еще не названы. Местом захоронения музыканта может стать Востряковское кладбище.

 

Смерть Седова – это несчастный случай, произошедший на рабочем месте. Поэтому немедленно была создана внутритеатральная комиссия, которая будет разбираться во всех обстоятельствах дела. К тому же к делу уже подключились и органы следствия. Новый генеральный директор Большого Театра, Владимир Урин, уже нанес визит семье погибшего музыканта. В официальном заявлении для прессы говорится о том, что вся необходимая помощь близким Седова обязательно будет оказана.

 

Виктор Седов отдал театру сорок лет своей жизни. Коллеги отзываются о нем, как об очень хорошем музыканте и просто высокообразованном человеке. Его смерть стала настоящим шоком для всего коллектива театра, объединенного сейчас общей скорбью.