Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Мероприятия Года культуры России и Британии уже стартуют
Культура

Мероприятия Года культуры России и Британии уже стартуют

Поделиться:

Уже в 2013 году в Великобритании начали проводить мероприятия, приуроченные к перекрестному Году культуры России и Великобритании, который начинается в 2014. И открывает этот сезон выставка «Современных русских икон».

 

Еще в давние времена русские иконописцы славились большим мастерством, а также умением украшать работы, делать настенные церковные фрески. Пришло время возродить это искусство. Посетителям продемонстрируют 50 жемчужин иконописного мастерства современности. Выставка будет работать до 17 декабря, но организаторы сообщают, если мероприятие вызовет большой интерес, возможно, продление срока проведения. Но это только начало, на будущий год запланировано множество культурных событий, концертов. То же самое можно сказать и о России. Русский народ сможет насладиться Британской культурой, в том числе живописью.

 

Для комфорта, со следующего года всех желающих будут уведомлять по электронной почте о проводящихся мероприятиях, краткое изложение программы. Обе страны прилагают большие усилия для обмена культурными ценностями и достижениями.