Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Если когда-то символом Рождества был олень, то в этом году почетное место занял – пингвин
Культура

Если когда-то символом Рождества был олень, то в этом году почетное место занял – пингвин

Поделиться:

Если когда-то символом Рождества был олень, то в этом году почетное место занял – пингвин

Кто только не бывает Сантой за время Рождественских праздников, но такой эксперимент проводился впервые. В зоопарке Сеула обитателям Северного полюса и мерзлоты дали возможность почувствовать себя настоящими Санта-Клаусами.

Всех пингвинов уже нарядили в костюмы Рождественского дедушки. Это произвело настоящий фурор, дети были в восторге, когда увидели этот новогодний карнавал. Всего за один день слухи об этом представлении разлетелись по всему городу. Пресса, взрослые и маленькие – за считанные дни зоопарк посетили сотни людей. «Такой популярности уже давно не было»,– делятся рабочие.

Но это еще не все, уже идет подготовка Рождественского шоу, где звери в костюмах будут исполнять различные трюки на радость ребятне. Это представление будет проходить на Рождество, чтобы в праздник все хорошенько повеселились.

Хотелось бы, чтобы российские города тоже что-то позаимствовали у такой активной подготовки к новогоднему веселью. Почему-то, все больше угасает огонек радости в глазах людей. Даже в школах уже не празднуют Новый год как когда-то, задорными утренниками, конкурсами костюмов. В этом году детям не планируется  даже просто раздать подарки из школьного фонда. Придется радовать малышню родителям.