Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Комикс с Человеком-пауком продали за 191 тысячу долларов
Культура

Комикс с Человеком-пауком продали за 191 тысячу долларов

Поделиться:

Комикс с Человеком-пауком продали за 191 тысячу долларов 

Мамы и папы, дедушки и бабушки не перестают удивляться и возмущаться, откуда только берутся нелепые герои современных мультиков и книжек.

На обложках всех детских журналов непонятно, что вообще за существа. Не похожи ни на человеческих зверей, ни на людей. Поглядеть страшно и эти монстры становятся кумирами детей. Малышня начинает терроризировать родителей, чтобы купили наклейки, плакаты, рюкзаки с изображениями экранных друзей. Коммерция – занятие для сообразительных, уже даже одежду стали выпускать с картинками любимых фильмов.

Но не стоит так необдуманно жаловаться на прогресс, многие современные персонажи пришли к нам из далеких времен. Один из таких Человек-паук. Это «недоразумение» выпускают в мир с 1962 года, и до сих пор он занимает маленькие головки. Изначально это американский персонаж комиксов.

Сейчас в Нью-Йорке проходит серия аукционов, где выставили на продажу популярные журналы Amazing Fantasy, посвященные Человеку-пауку. Идея создания персонажа принадлежит Стэну Ли. Он придумывал сюжеты очередной истории журнала, который в свое время с нетерпением ждали сотни людей. Торги будут продолжаться с 20-22 февраля.

На первом аукционе Heritage Auctions, которые выступили в роли организатора мероприятия, удалось заработать 1,68 миллиона. Из фантастических персонажей Человек-паук оказался самым прибыльным и 15 выпуск принес 191 тысячу долларов.

 

Любопытно, богачу, порадовавшему себя таким скромным подарком, лет 16 исполнилось? Но каждому свое, оказалось, есть люди, готовые выложить практически 200 тысяч за старый потрепанный журнальчик.