Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В феврале стартует шоу «Голос. Дети»
Культура

В феврале стартует шоу «Голос. Дети»

Поделиться:

В феврале стартует шоу «Голос. Дети»

На ведущих российских каналах настоящий «бум» художественных вокальных шоу. Возникает ощущение, что вернулась мода 90-х, тогда в популярность вошли передачи, где часами пели знаменитости. Потом это уже порядком надоело, и аудитория ушла в кино, оставив музыку ни с чем, но видимо, тенденция снова вернулась.

Последним осыпанным славой и прибылью шоу стал «Голос». У передачи было несметное количество просмотров, которые совершенно затмили сериалы и новости. Хотя идея совсем не нова но, по всей видимости, ключевую роль сыграло то, что выступали не подготовленные артисты, измазанные косметикой до неузнаваемости, а простые люди. И в наше время хоть в каком-то проявлении живет человеческая солидарность среди простого народа. Поэтому сразу вырабатывается инстинкт – помочь своим!

А дальше все по наезженной дороге, как говорят в социальных сетях, такие шоу нечто подобное наркотику, после просмотра единственного эфира сразу появляются фавориты, и уже не можешь «оторваться», покуда не станет известна их судьба на проекте. А дирекции канала одна радость и прибыль, многомиллионные просмотры призывают золотой дождь.

Программа окончилась, а смириться с окончанием такого денежного источника не удается, поэтому пришлая светлая мысль создать аналог передачи под названием «Голос. Дети». Принцип шоу останется прежним, только участники будут маленькими – от 7-14 лет. Съемки уже запущены, в эфир первый выпуск выйдет 28 февраля. Возможно, возраст соревнующихся за место под солнцем еще больше привлечет народ. Все-таки дети вызывают умиление и почему бы не поболеть за маленьких звездочек.

Создатели проекта дабы предотвратить разочарование и тяготу поражения у детей, решили допускать до участия только трио, чтобы в итоге победитель был один, а проигравших двое. Считается, что так будет гораздо легче пережить неудачу.