Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Depeche Mode вычеркнули Украину из списка гастрольных стран
Культура

Depeche Mode вычеркнули Украину из списка гастрольных стран

Поделиться:

Depeche Mode вычеркнули Украину из списка гастрольных стран 

Популярная британская рок-группа Depeche Mode начала свой гастрольный тур по Европе.

 

Тройка солистов должна была выступить в Польше, России и Украине. Вчера состоялся первый концерт в городе Лодзь, Польша. Там и стартовали Depeche Mode в славянских странах. Коллектив собрал тысячи поклонников, приезжали меломаны из соседних государств, чтобы увидеть знаменитых Depeche Mode.

 

Вчера солисты дали интервью прессе, в котором сообщили о том, что концерт в Украине не состоится. Хотя артистов не назовешь молодыми, они испугались украинской неопределенности, шаткого мира в стране и не решились посетить государство без главы.

 

Выступление должно было состояться 26 февраля в столичном здании Международного выставочного центра. Большая часть билетов была раскуплена, потому как кассы Depeche Mode открылись еще до начала неспокойных времен в Киеве.

 

Солисты явно пытались оправдаться перед украинцами, рассказывая, что они беспокоятся за жизни людей. Зная о таком массовом мероприятии, кто-то может спровоцировать конфликт. И лишь Дэвид Гаан обмолвился о том, что сохранность коллектива для него тоже очень важна, все-таки человеческие жизни дороже всего, а безопасность Depeche Mode никто не может гарантировать.

 

Да, если уж честно говорить, никому до этого и дела не было. В Украине нынче действительно, хватает забот кроме культурного просвещения народа. Вряд ли кто-то опечалился по поводу отсутствия Depeche Mode в такое скорбное время. Артисты также пообещали, что они непременно выступят в Украине, когда все наладится, и они вместе со своими украинскими фанатами отметят возвращение страны к жизни.