Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Харьковский драматург предсказывал Майдан еще год назад
Культура

Харьковский драматург предсказывал Майдан еще год назад

Поделиться:

Харьковский драматург предсказывал Майдан еще год назад 

Когда на самом Евромайдане страсти поутихли, пришло время подумать и об искусстве. Как стало известно, каким-то удивительным образом, харьковский драматург Дмитрий Терновой предугадал такое развитие событий в Украине.

 

Еще год назад он написал пьесу, сюжет которой основан на восстании украинцев, пришедших на Майдан защищать свои права. По ходу рассказа происходящее открывается с новых сторон и показывает многогранность ситуации, из которой необходимо найти выход.

 

Центральными персонажами произведения стал некие Андрей и Лена, супружеская пара, недавно вступившая в брак. Из-за наступления смутных времен, жизнь молодых людей усложняется, приходится делать немало сложных выборов, от которых зависят и чужие судьбы.

 

Мировую общественность повергло в шок, как получилось это совпадение, ставшее прямым попаданием, к тому же, написано все это было еще год назад, когда никто и предположить не мог, что покой будто растворится и исчезнет в стране.

 

Автор утверждает, что когда он только начинал работу над этим сюжетом, это было не более чем сказкой и выдумкой. А вдохновили на произведение такого рода размышления, какими будут выборы 2015 года, но суждено было драматическому сюжету сойти со страниц книги раньше предполагаемого.

 

До конца всей интриги сюжета Терновой не рассказывает, но намекает, что спектакль будет не из легких, поэтому слабонервным людям лучше не смотреть правду жизни в таком трагическом ракурсе.

 

Работа Дмитрия настолько заинтересовала общественность, что Германия предложила свои театры для премьеры. Уже определили, что спектакль покажут на сцене Баденского театра в Карлсруэ. В мир постановка выйдет под названием «Детализация».