
Компании, профсоюзы и общественные организации Каталонии утвердили реформы, в соответствии с которыми, длительность рабочего дня в регионе сравняется с его продолжительностью в странах Европы.
Сообщается, что на данный момент рабочий день у жителей Испании устроен таким образом, что работники начинают работу около 9:00, через пару часов уходят на перерыв, чтобы выпить кофе или перекусить, после чего работают до 14:00 и уходят на так называемую сиесту, которая длится около трех часов, а завершают работу не раньше 20:00.
Из-за такого рабочего графика население проводит на работе на 300 часов в год больше, чем немцы, в то время, как их сон занимает на час меньше, чем сон европейцев. Их ужин начинается поздно вечером. В времени на семью и себя совсем не остается.
Кроме того, директор Международного центра труда и семьи Испании Нурии Чинчильи утверждает, что такой рабочий график стает причиной того, что жители Испании спят значительно меньше, чем другие европейцы, а это, в свою очередь, приводит к ухудшению их концентрации на работе, уменьшению продуктивности и частым несчастным случаям. В планах правительства Каталонии изменение ситуации с рабочим графиком до 2025 года.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
7 августа 2013
Кто как ест мороженое (23 фото)
10 мая 2008
Американцы назвали самые качественные
31 июля 2013
Тут нам водки не дадут
3 сентября 2018
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
16 марта 2013

Ядро Якубовича – «зеница» головного
27 октября 2012
Известный турецкий красавец – Мурат
10 января 2014
Американцы постепенно покидают Москву.
10 апреля 2014