На территории спортивной площадки в Гамбурге рабочие случайно раскопали бетонную свастику гигантского размера, пишет Associated Press.
Сообщается, что строители вели раскопки при помощи экскаватора на месте, где планируется строительство кабин для переодевания, во время чего раскопали нацистский символ, размер которого составил четыре на четыре метра. Свастика сохранилась под 40-сантиметровым слоем землю.
По словам строителей, свастика выступала фундаментом для памятника, который разрушили еще несколько десятилетий назад. При этом чиновники города подчеркнули, что хотят, чтобы свастику уничтожили как можно быстрее.
Из-за того, что вывести ее практически невозможно, скорее всего, нацистский символ придется разбивать вручную, используя отбойные молотки.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
