ФишкаРу - интернет-журнал » В мире событий » Общество » В Гамбурге случайно нашли гигантскую свастику из бетона
Общество

В Гамбурге случайно нашли гигантскую свастику из бетона

Поделиться:

На территории спортивной площадки в Гамбурге рабочие случайно раскопали бетонную свастику гигантского размера, пишет Associated Press.

Сообщается, что строители вели раскопки при помощи экскаватора на месте, где планируется строительство кабин для переодевания, во время чего раскопали нацистский символ, размер которого составил четыре на четыре метра. Свастика сохранилась под 40-сантиметровым слоем землю.

По словам строителей, свастика выступала фундаментом для памятника, который разрушили еще несколько десятилетий назад. При этом чиновники города подчеркнули, что хотят, чтобы свастику уничтожили как можно быстрее.

Из-за того, что вывести ее практически невозможно, скорее всего, нацистский символ придется разбивать вручную, используя отбойные молотки. 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив