Политика

Охота на принца Гарри

Поделиться:

  После того, как принц Гарри неплохо поразвлёкся в Лас-Вегасе, королевская семья пришла в ужас от фотографий, которые папарацци с таким старанием выложили в газеты и электронные СМИ.

  По возвращению принца домой было решено отправить его в командировку в Афганистан, проходить армейскую службу в качестве пилота, доверив ему боевой вертолёт Apach. Бывать в этой стране принцу уже приходилось, так что определённый опыт у него уже есть). Это можно считать наказанием за неподобающее поведение в столице развлечений. Но вскоре семье принца вновь пришлось ужаснуться: Забиулла Муджахид, пресс-секретарь движения «Талибан», объявил о намерении соратников по движению заняться охотой на Гарри и, скорее всего, убить его или, по крайней мере, захватить в плен. Муджахид подчеркнул, что все, кто сражаются на стороне Штатов, автоматически попадают в разряд врагов движения и талибы начинают их атаковать.

  Талибы постараются захватить наследника престола в то время, когда тот будет совершать нападения на бойцов движения «Талибан». Они попытаются захватить его, а если не удастся взять живым, придётся его убить. Таков план талибов на сегодняшний день, как сообщает сотрудник по общению с прессой движения "Талибан".

На британской военной базе Кемп Бастион, которая находится в одной из провинций Афганистана, Гильменд,  принц Гарри появился 7 сентября 2012 года. Предполагается, что наследник будет отбывать афганскую практику в роли пилота армейской авиации Великобритании, 622-я эскадрилья, 3-й полк, в течении четырёх месяцев. В задачи принца решено занести массированные атаки по позициям боевиков и обеспечения прикрытия с воздуха во время некоторых миссий войск спецназа.

  Учитывая тот факт, что королевская особа служит в одной из горячих точек, приняли решение выплачивать принцу Гарри ежемесячно надбавку в 200 фунтов стерлингов, необлагаемую налогами (так как курс фунта к доллару США равняется примерно 1,6, то сумма эквивалентна 320 долларам). Эта сумма будет дополнительной выплатой к ежегодной зарплате пилота боевого вертолёта, которая составляет 39 тысяч фунтов (62 400 долларов США).

  В качестве дополнительных мер обеспечения полной безопастности афганского героя решено представить к нему сотрудников вооружённой охраны. Планируется, что они будут проживать в одном блоке общежития с принцем и питаться вместе в одной столовой. Помимо этого, в целях защиты принца от потенциальных терактов со стороны талибов будет разрешено подходить к нему только в самых исключительных случаях.

  Перед тем, как вылететь в Афганистан на военную службу, престолонаследник прошёл курс заложника «повышенной жёсткости» для того, чтобы иметь представление о том, что может с ним произойти в том случае, если принц всё-таки попадёт в руки талибов в качестве заложника.

  Предполагается, что командировка принца Гарри в Гильменде должна завершиться к январю 2013 года. Как только она закончится, принц Гарри получит отпуск, по крайней мере на месяц, после чего сможет отбыть в турне по ряду стран как член царствующей семьи Великобритании. Министерство иностранных дел Британии уже попросило наследника престола после окончания своей службы первым делом совершить поездку в Китай с целью укрепить дипломатические отношения.

Если риск попасться в руки боевиков окажется слишком высоким, не исключено, что Гарри покинет страну.

  Представители принца надеются на то, что визит в Поднебесную поможет поднять рейтинг несколько легкомысленного престолонаследника в глазах британцев и мирового сообщества, который был подпорчен недавними приключениями в Лас-Вегасе, где Гарри неплохо поразвлёкся на одной из частных вечеринок и фотографии обнажённого наследника британской короны обошли все крупные газеты. При этом целью посещения принцем США были не упомянутые похождения, а благотворительные мероприятия, ни одно из которых, надо отдать ему должное, принц Гарри не пропустил.