Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Прощание Хилари Клинтон с постом
Политика

Прощание Хилари Клинтон с постом

Поделиться:
Прощание Хилари Клинтон с постом

Похоже, уже этой зимой США ожидают крупные перемены.
Хилари Клинтон, госсекретарь Соединенных Штатов Америки уходит со своего поста 1 февраля. Накануне своего ухода, она дала интервью-прощание на одной из площадок телекомпании Си Би Эс. Как дань огромной настоящей благодарности и почтения, вместе с ней в интервью принял участие действующий американский президент Барак Обама, для которого Хилари – не просто хороший друг, но и один из лучших госсекретарей за всю историю Америки.
В прессе муссируется версия, что покидание поста Хилари связано с болезненным состоянием и всякого рода внезапными нелепыми случайностями. То тяжелая желудочная инфекция, которая напала на Хилари во время европейской поездки, то сотрясение головного мозга из-за внезапного падения в пределах собственного дома. Незадолго до Нового года, при обследовании специалистами был обнаружен тромб, закрывающий просвет одного из сосудов оболочки головного мозга. Однако в телестудии Хилари сообщила, что в настоящее время чувствует себя неплохо, не считая некоторых неприятных остаточных явлений после перенесенного падения, из-за которого появились проблемы со зрением и Хилари вынуждена прибегнуть к очкам.
Однако, большинство уверены, что госсекретарь хочет уделить максимально время для подготовки к президентской гонке в 2016 году. Несмотря на свой возраст - Хилари исполнилось 65 лет - она не намерена отказываться от своих целей стать первым женским президентом Штатов и управлять Белым домом на правах хозяйки. Хилари Клинтон на выборах президента 2008 года уже принимала участие в борьбе за президентскую должность, однако, тогда она уступила действующему президенту на предварительных выборах по итогам голосования.
На заданный ей вопрос об участии в предстоящих выборах в 2016 году Хилари ответила, что слишком рано говорить про будущее, до которого еще целых 4 года. Барак Обама поддержал ее в шутливом тоне, что до выборов действительно далеко, так как совсем недавно еще прошла инаугурация.
Тем не менее, специалисты в области политики уверены, что Хилари Клинтон является одним из самых авторитетных политических деятелей Демократической партии Америки и достойна того, чтобы не только участвовать в президентских выборах, но и стать президентом США, первой женщиной-президентом в истории Америки.