Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Российским вузам предлагают стать привлекательнее для иностранцев
Политика

Российским вузам предлагают стать привлекательнее для иностранцев

Поделиться:

Министр образования Российской Федерации считает, что необходимо повышать привлекательность национальных вузов для учащихся из зарубежных государств.

 

Об этом Дмитрий Ливанов заявил на сегодняшней пресс-конференции. Недавний рейтинг высших учебных заведений QS, который учитывал уровень образования в быстроразвивающихся странах, показал, что Россия в нем находится на невысоких позициях. В лидерах китайские университеты, МГУ попал в десятку лучших, заняв третью позицию, остальные 18 российских университетов, которые выбрали в качестве участников, заняли места только в топ-50.

 

Сейчас российские студенты – это наибольшее число учащихся в зарубежных вузах. В самой же Федерации, не смотря на большое количество достаточно сильных образовательных учреждений, только около 100000 иностранных студентов. Эта информация должна заставить задуматься руководство вузов. Будут приветствоваться все идеи, которые поспособствуют улучшению качества образовательных услуг, стремлению к международным стандартам обучения, внедрению современных технологий.