Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Интернет распродажи символов Евромайдана
Политика

Интернет распродажи символов Евромайдана

Поделиться:

Интернет распродажи символов Евромайдана  

Как известно, в наше время покупается и продается буквально все. Вот и предприимчивые украинцы решили изъять хоть какую-то пользу из неспокойных времен в государстве.

 

Постоянные обитатели Майдана решили совместить приятное с полезным, и теперь не только отстаивают свои права, но и наладили небольшую предпринимательскую сеть. Отныне в интернете можно купить трофеи битв с «Беркутом» и другие предметы самозащиты. Например, дубинки, каски, шланги из которых государственным воинам делали холодный душ, транспаранты.

 

Ассортимент расширяется с каждым днем. Оказалось много желающих приобрести себе пару символичных вещиц, среди покупателей интернет аукционов немало иностранцев. Эксклюзивные фото и видео, не попавшие с сеть тоже ценятся, да и цены на все соответствуют масштабу событий. Лидером продаж стали конфетки в оригинальных коробках с изображением баррикад, битв. Наименование кондитерско-политическому шедевру дали довольно классическое – «Вечерний Киев». Но популярность этих сладостей намного выше, чем у известной тезки.

 

С каждым новым днем цены ползут вверх. Каску, отобранную у Беркута, можно купить за 99 гривен, коробка конфет – 140 гривен, интересно не стал ли вкус политического шоколада горче… Вот что значит трудолюбивая и хозяйственная нация, даже в такие смутные времена люди не забывают о там, что нужно кормить детей и держаться на плаву.

 

Конкретные сайты-магазины майдановцы не рекламируют, но поисковики с легкостью выведут всех желающих на верный путь. Поэтому Гугл всем в помощь, не хватает денег купить вещи, которые со временем станут частью истории, так можно хоть полюбоваться символами для кого-то свободы, а в чьих-то глазах – глупости.

 

В любом случае, сейчас пишется новая страница истории не только Украины, но в всего мира. А историю, как известно, не судят.

 

 

 

 

 

.