Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Россияне больше не будут греться бесплатным газом
Политика

Россияне больше не будут греться бесплатным газом

Поделиться:

Россияне больше не будут греться бесплатным газом

Россиянам придется исправно платить за газ. Сегодня на официальном сайта кабмина появилась информация о том, что теперь за двухмесячную неуплату счетов за газ, поставщик имеет право ограничить подачу топлива или вовсе отключить коммунальную услугу.

 

Это постановление уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Политики говорят, что такое решение пришлось принять, потому как население страны, по всей видимости, решило, что рассчитываться за газ совершенно необязательно, так сказать, по желанию.

 

Сумма всех задолженностей на 1 первое декабря 2013 года составляла кругленькое число в 45 миллиардов рублей. Около 63% неуплаченных счетов принадлежат субъектам Северо-Кавказского федерального округа. Местное население никак не желает рассчитываться за тепло, видимо, решили дождаться лета, в этом году предсказывают раннюю весну, поэтому можно сэкономить, а потом отключение газа не страшно до следующей зимы.

 

Медведев заявил, что долги населения за газ приобрели колоссальных масштабов и пора бы уже «закрыть эти черные дыры в госбюджете». Если говорить конкретнее о содержании документа, постановление уменьшило количество времени неуплаты до применения штрафных санкций в виде ограничения подачи газа или отключения услуги.

 

Также сообщили о том, что теперь нарушителям будут делать последнее предупреждение до применения санкций за 20 суток, в течение которых пользователь может рассчитаться по счетам. В противном случае применяются предусмотренные санкции.