Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Список самых высокооплачиваемых футболистов возглавляет Бэкхем
Спорт

Список самых высокооплачиваемых футболистов возглавляет Бэкхем

Поделиться:
Список самых высокооплачиваемых футболистов возглавляет Бэкхем

Дэвид Бэкхем обошел лидировавшего на протяжении трех последних лет по заработкам барселонского форварда Лионеля Месси. Полузащитник французской команды ПСЖ Бэкхем уверенно занял верхнюю строчку, как считает журнал «Французский футбол».
При формировании мест рейтинга подсчитывались суммы действующих контрактов и суммы, которые удалось заработать в рекламной кампании игроками. Дэвиду удалось заработать на период футбольного сезона в 2001-2012 годах 36 миллионов евро, из которых в самом футбольном клубе всего лишь 5% от всех итоговой суммы.
На втором месте оказался лидер прошлых лет, Месси, у которого на счету на 1 миллион меньше: из них более половины – 22 миллиона - он заработал на рекламе, 12,5 получил в футбольной Барселоне, а 0,5 миллиона как всевозможные бонусы.
Последним в тройке лидеров является мадридский нападающий Реала, Криштиану Роналдо: ему удалось за сезон заработать 30 миллионов, из них зарплата в клубе составила 13 миллионов, на полмиллиона потянули бонусы, а остальное - это результат различных коммерческих предложений.
Остальные места распределись так в первой десятке: на 4 месте Самюэль Это’О из «Анжи», его доход 24 миллиона, на 5 месте - Неймар из «Сантос – у него 20 миллионов, 6 место занимает Серхио Агуэро из "Манчестер Сити», заработавший 19 миллионов, на 7 месте Уэйн Руни из «МЮ», у него - 18 миллионов, на 8 месте Златан Ибрагимович из «ПСЖ»), его доход составил 17,5 миллионов, на 9 месте Яя Туре из «Манчестер Сити» с заработком в 16,6 миллионов, замыкает лидерскую десятку Фернандо Торрес из «Челси», у него - 16,3 миллионов.
Кроме того, составлен рейтинговый список футболистов мира, которые заработали больше всех за все время футбольной карьеры, так вот и там, Дэвид уверенно удержал первенство.
Среди тренеров в мире футбола лидерство распределилось следующим образом – на 1 месте реальский тренер Жозе Моуринью, с доходом 14 миллионов евро, на 2 месте Карло Анчелотти, тренер ПСЖ, его доход составил 12 миллионов, замыкает тройку лидеров Марчелло Липпи из Гуанчжоу, заработавший 11 миллионов.