Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Завершились XXII Олимпийские игры
Спорт

Завершились XXII Олимпийские игры

Поделиться:

 

23 февраля состоялось закрытие XXII зимних Олимпийских игр. Церемония закрытия была не менее пышной, чем торжественное открытие.

 

Весь вечер сопровождался выступлениями звезд, это было яркое и колоритное шоу. Погас олимпийский огонь в 22 часа 15 минут. На этот раз сильно отличилась белорусская сборная, показав очень высокие результаты, эти победы стали наибольшими за всю историю участия Белоруссии в Олимпиаде. Заслуги принадлежат Алле Цупер, Антону Кушниру, Дарье Домрачевой и Надежде Скардиной – спортсмены, которые вывели свою страну в ряды первых.

 

В своей заключительной речи президент Международного олимпийского комитета Томас Бах поблагодарил всех участников Олимпиады, спортсменов, приехавших представлять свои страны. Томас говорил о том, что каждый раз это событие становится особенным. Никогда не обходится без каких-либо жертв, но это должно дать понять людям, что к победе приходит сильнейший. Нужно закалять тело, характер и силу воли.

 

Конечно же, обращались и к российскому народу, благодарили за гостеприимность, заботу о комфорте иностранных гостей, и всей России в целом за то, что это страна так тепло всех приняла на своих просторах.

 

Огласили место проведения следующей Олимпиады. Принимать гостей в 2018 году будет Корея, в городе Пхёнчхан. Провели презентацию восьмиминутного ролика, который ознакомил всех присутствующих на стадионе с историей столицы следующих игр.

 

В заключительной части флаг Олимпиады передали в руки мэра Пхёнчхана, как символичную передачу эстафеты.