Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Матч «Динамо – Валенсия» под угрозой срыва
Спорт

Матч «Динамо – Валенсия» под угрозой срыва

Поделиться:

 

 

 

Война войной, а футбол по расписанию! 20 февраля должен состояться футбольный матч между киевским «Динамо» и испанским «Валенсия». Украинские болельщики с нетерпением ждали этого знаменательного в мире футбола события, но смелость испанских игроков пошатнулась.

 

Представители «Валенсии» сообщили УЕФА о своем решении, что было бы намного целесообразнее провести игру в другой день. Испанцев не на шутку напугали, мягко говоря, беспорядки в Киеве.

 

Напомним, в Украине уже два месяца длится противостояние народа и власти. 19 ноября 2013 года началась «мирная» акция протеста населения страны, которая сопровождалась битами, предметами для защиты и нападения, транспарантами и прочим орудием для «пробивания» пути к светлому будущему Украины. Позже присоединились спецподразделения «Беркута».

 

Спровоцировало бурную реакцию народа решение правительства страны остановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС. Украинский народ был категорично не согласен с этим решением и его поддержали партии Верховной Рады «Удар» и «Свобода».

 

Дальше события развивались достаточно стремительно, каждая сторона обвиняла противоположную. Было много смертей и до сих пор необъясненных фактов, события набирали обороты. Репортажи всех СМИ, включая заграничные, пестрели заголовками о происшествиях в Украине, а мирных митингующих переименовали в экстремистские группировки.

 

Преодолев долгий путь, Украина вспомнила, что все они один народ и за столом переговоров постепенно пришла к консенсусу. Но как оказалось, это не конец. Вчера возобновились противостояния, в результате которых многие пострадали.

 

Клуб «Валенсия» все-таки согласился на приведенные УЕФА аргументы приехать в Киев, спортсменам гарантировали полную безопасность. По всей видимости, это не очень их убедило, так как в Киеве испанцы пробудут не дольше окончания матча. Сразу после игры, ночью команда улетит на родину.