Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » «Спартак» по-прежнему остается без наставника
Спорт

«Спартак» по-прежнему остается без наставника

Поделиться:

 

«Спартак» по-прежнему остается без наставника 

 

Еще неделю назад совет директоров клуба «Спартак» уволил главного тренера команды Валерия Карпина. Конкретных причин побудивших к принятию такого решения не называют, собственники «Спартака» корректно сказали, что Карпов уже сделал для своей команды все, что мог.

 

Теперь пришло время выбрать другого наставника. В комментариях отметили, что самым желаемым кандидатом является Станислав Черчесов. Спортсмен уже занимается тренерством в клубе «Амкар». Но, по словам Романа Асхабадзе, «Спартак» сможет дать Черчесову гораздо больше, чем кто-либо.

 

Сегодня в Москве состоялась встреча совета директоров «Спартака» и действующего тренера «Амкары». На переговорах обсудили возможность сотрудничества, но к консенсусу не пришли. Потому как после встречи Роман Асхабадзе объявил прессе, что дирекция клуба поняла, что Черчесов совершенно не годится на эту должность. Игроки «Спартака» нуждаются в абсолютно другом подходе, нежели у Станислава.

 

Одним словом, Асхабадзе сделал все, чтобы красиво выйти из ситуации, когда он безуспешно пытался переманить тренера конкурентов на свою сторону. Тренировать «Спартак» до конца сезона будет Дмитрий Гунько, назначенный на временной основе до появления постоянного тренера.

 

 

Покуда Гунько, мягко говоря, плохо справляется со своими обязанностями. Первая игра с новым наставником обернулась полным фиаско для «Спартака», Краснодар победил со счетом 4:0.