Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » «Динамо» пошел по стопам «Спартака» и, находясь в погоне за Черчесовым, уволил своего тренера
Спорт

«Динамо» пошел по стопам «Спартака» и, находясь в погоне за Черчесовым, уволил своего тренера

Поделиться:

 

Московский «Динамо» отказался от услуг своего уже бывшего главного тренера Дана Петреску. Видимо, парни позавидовали весенним переменам «Спартака», который тоже расторг сотрудничество со своим тренером Валерием Карпиным.

 

Сегодня состоялись сборы команды, на которых присутствовал и их румынский наставник Дан Петреску. Стороны разорвали все договоренности по контракту, срок действия которого длился бы еще до 2015 года включительно. Следовательно, решение было принято раньше, а во вторник 8 апреля просто уладили формальности.

 

Как сказано в документе, по обоюдному согласию сторон. Разумеется, тренер получил крупную компенсацию, но это не возместит тех денег, которые еще можно было заработать за эти два года. Напомним, Петреску тренировал «Динамо» с 2012 года, но не получив головокружительных побед с советами тренера, футболисты решили найти кого-то другого.

 

А долго и не искали, стоимость услуг Черчесова растет с каждым днем. Московский клуб тоже грезит видеть Станислава на должности своего главного тренера. Напомним, не так давно, всего пару месяцев назад, «Спартак» тоже «гонялся» за звездой футбола и акционеры клуба произносили пламенные речи о плодотворном сотрудничестве, но когда получили резкий отказ, решили красиво выйти из ситуации с позицией « а не очень-то и хотелось».

 

 

Какие шансы у «Динамо» покуда неизвестно, но клуб ведет переговоры. Все предложения Черчесову озвучиваются вслух, более того, на сайте команды появилось сообщение о том, что все переговоры ведутся открыто и «Амкар», чьим тренером является на данный момент Станислав, обо всем знает. Сейчас ребят «Динамо» временно тренирует Николай Ковардаев.