В прессу проникла информация о том, что представители МОК рассматривают вариант перенесения места проведения следующих Олимпийских игр из-за ненадлежащей подготовки Рио-де-Жанейро к столь важному мероприятию.
Более того, возникли слухи, якобы Международный олимпийский комитет уже обсуждал этот вопрос с Британией и предложил провести Игры в Лондоне. Резонансная новость затронула и политический мир.
Но МОК поспешил сделать опровержение и пресс-секретарь Марк Адамс сказал, что все слухи совершенно не обоснованы, следовательно, распространение неправдивой информации – дело чьих-то рук, иными словами, политическая игра.
Но то, что вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс раскритиковал Рио-де-Жанейро касательно ответственности и низких темпов подготовки к Играм – правда.
Господин Коутс прямо выразил свое мнение словами, что он никогда не видел худшей подготовки за всю историю игр и назвал это критической ситуацией. К такому масштабному событию как Олимпийские игры, требуется длительная и тщательная подготовка.
Возможно, из-за критики вице-президента все безоговорочно поверили в миф об изменении места проведения Игр.
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
