Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Чемпионат мира в Бразилии готовятся встретить бейсбольными битами
Спорт

Чемпионат мира в Бразилии готовятся встретить бейсбольными битами

Поделиться:

Чемпионат мира в Бразилии готовятся встретить бейсбольными битами 

Жители Бразилии уже начали подготовку к Чемпионату мира по футболу. Приготовления заключаются в массовых акциях протеста, поджигании покрышек и других беспорядках на улицах страны.

 

Уже близится грандиозное событие в мире футбола – Чемпионат мира, который традиционно пройдет в Бразилии. Состязание стартует 12 июня и продлится до 13 июля. Месяц спорт будет торжествовать в 12 городах страны: Куритибе, Бразилиа, Натале, Рио-де-Жанейро, Салвадоре, Сан-Паулу, Ресифи, Порту-Алегри, Форталезе, Манаусе, Белу-Оризонти и Куябе.

 

Местное население против данного мероприятия и с приближением Чемпионата устраивает бунты на улицах.

 

Дело в том, что люди жалуются, после проведения турнира, народ становится гораздо беднее. Чтобы покрыть огромные расходы на проведение Чемпионата мира, правительство поднимает цены на все товары и коммунальные услуги, только таким образом удается вновь наполнить казну.

 

Население не желает это терпеть и жить в бедности ради спорта и славы для своей страны. Люди объединились и назвали 15 мая «Международным днем борьбы против Чемпионата мира».

 

Вчера было слишком много участников акций протестов, поэтому правоохранительным органам пришлось применить слезоточивый газ, чтобы как-то устранить толпу.

 

Некоторые страны уже выказали свое осуждение таким агрессивным действиям со стороны бразильской власти. Нельзя сказать, что протестующих запугали, они обещают усиливать свои действия с приближением Чемпионата.