Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В сети разместили последнее произведение Григория Дашевского
Культура

В сети разместили последнее произведение Григория Дашевского

Поделиться:

 

Вначале декабря умер известный российский поэт Григорий Дашевский. Литератор ушел из жизни молодым, на 49 году он скончался в больнице после перенесенной тяжелой болезни.

Дашевский творил до последнего вздоха, писатель активно общался с читателями и поклонниками его творчества. На своей странице в фейсбуке Григорий регулярно добавлял новые творения своего пера, которые пользовались большой популярностью. Поэт также профессионально занимался переводами произведений зарубежных писателей и мастеров литературного слова. Особым пристрастием Дашевского была философия, он не писал литературу такого жанра, но любил читать и дарить русскому народу жемчужины мысли на родном языке. Григорий частенько писал в своем блоге, насколько он уважает великих мыслителей, слова которых уже выгравированы в летописи развития литературы.

За историю творчества поэта выпущены четыре сборника стихов, последняя из которых вышла в свет в 2001 году. После смерти писателя многие поклонники его произведений откликнулись выразить свои соболезнования. Но только сегодня стало известно об одном неопубликованном стихе Григория Дашевского, который стал последним в его творчестве. 

Четверостишье выложили в сеть, читатели смогут сравнить, повлияла ли болезнь на взгляды поэта, есть ли какие-то изменения в стиле написания.