Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Уилл Смит начинает работу в проекте «Блеск»
Культура

Уилл Смит начинает работу в проекте «Блеск»

Поделиться:

Уилл Смит начинает работу в проекте «Блеск» 

Американские СМИ стали все чаще упоминать о том, что известный актер Уилл Смит теряет былую популярность.

 

Раньше артист имел аудиторию разных возрастов, так как занимался исполнением хип-хопа, в основном молодежь отдает предпочтение такому жанру музыки. А также снимался в различных фильмах, где всегда исполнял роли «плохого парня». У знаменитости был образ «крутого пацана».

 

В начале карьеры зрители его восприняли с большим восторгом, но годы быстро прошли, а образ артиста остался прежним, хотя уже даже внешне Уилл никак не напоминал уличного баскетболиста или репера. В свои 45 Смит не соответствует тому парню, которым начинал свою карьеру. Даже в актерском деле в последние годы не все так гладко, проектов с участием Уилла становится меньше. Артист как будто придерживается четкого графика – не более одного фильма в год, хотя это катастрофически мало, если учитывать, что в сериалах звезду вообще не задействуют.

 

Но недавно на первых полосах американской прессы стали появляться заголовки об участии Уилла Смита в фильме «Блеск». В этом проекте актер будет дебютировать в новом образе, который еще не видели на экранах в его исполнении.

 

Сюжет картины заключается в фантастическом рассказе о параллельной реальности, где половина людей впоследствии мутации рождается со сверхъестественными способностями. Один из таких главный герой, которого и исполнит Смит, федеральный агент Ник Купер. Он завладел особенным даром безошибочно выходить на след преступников и ловить их.

 

Но каждый сюжет основан на конфликте, в игру вступает его противник, главная цель которого распространить высшее зло по всему миру, чтобы в конце все люди сами друг друга уничтожили. Чтобы этого не допустить Нику приходится жертвовать всем ради спасения мира, агент идет даже на предательство близких людей. Идея картины довольно высокая и сложная по эмоциональной окраске, но следует быть киноманом с тонкой душевной организацией, чтобы увидеть всю духовность под маской фантастики.

 

Как фишку автор сценария использовал перенесение реального выбора, который становится в жизни каждого, в выдуманный мир. Представят фильм кинокомпании Universal и Legendary Pictures.