Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Мадонна снова заняла режиссерское кресло
Культура

Мадонна снова заняла режиссерское кресло

Поделиться:

 

Певица Мадонна намерена продолжить свою режиссерскую карьеру.

 

Поп-дива уже сняла два фильма, первый из которых вышел в свет в 2008 году. Это картина под названием «Грязь и мудрость». В свое время лента набрала определенную аудиторию и полностью окупилась, но нельзя сказать, что она принесла славу Мадонне, как режиссеру, скорее даже наоборот. Вокальная карьера помогла развиваться режиссерской.

 

Следующим творением стал фильм «Мы. Верим в любовь». Позже сама певица комментировала, что съемочный процесс был просто кошмаром и картина далась отнюдь не легко. Кино стало последней кинематографической работой Мадонны и вышло в 2011. Можно подчеркнуть, стремительной и активной работы над новыми шедеврами кино не наблюдалось, но звезда снова взялась за любимое дело, которое, по словам самой поп-дивы, для нее, как хобби.

 

В картине не будет неожиданных поворотов и закрученного сюжета, зрители смогут узнать о том, как все закончится из книги, по мотивам которой, собственно, и будет снят фильм. Это роман Ребекки Уокер «Аде: Любовная история». Сама история начинается довольно интересно, даже анонс не позволяет остаться равнодушным. Возможно, именно книга изначально заинтересовала Мадонну.

 

В сюжете повествуется история о том, как молодой красивый мусульманин влюбляется в 19-летнюю американку. Эти чувства создают настоящий накал страстей. Таких отношений не может существовать в принципе, красавица, понравившаяся восточному принцу, полная его противоположность, она абсолютно не соответствует правилам и законам Востока, носит короткие юбки, не желает подчиняться старомодным законам и не хочет подчиняться в принципе.

 

Но влюбленная пара не может сдержать свои чувства и решается на свадьбу вопреки всему. На этом проблемы и препятствия не заканчиваются, и в Америке начинается гражданский конфликт, который создает условия, когда молодые люди должны стать по разные стороны баррикад, параллельно этому девушка серьезно заболевает.

 

Книга переполнена эмоциями, драматическими моментами, но все же не теряет своей искры запретной любви. На данный момент Мадонна активно разыскивает сценариста, который сможет написать сценарий достойный такого произведения. Сопродюсерами певицы будут сама автор книги Ребекка Уокер и Брюс Коэн.

 

Кстати говоря, кандидатура Коэна сильно смутила даже зрителей, ранее продюсер показал себя не с самой профессиональной стороны. В карьере отмечены фильмы «Красота по-американски» и «Мой парень – псих». Об актерах еще не шла речь, но по словам Мадонны, на этих съемках не будут торжествовать стереотипы и шанс стать исполнителем главной роли будет у каждого.

 

А покуда известие об экранизации подняло рейтинг самой книги, читатели уже готовятся сравнить литературу с экранизацией.