Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В Нижнем Новгороде стартует фестиваль национальных кухонь
Культура

В Нижнем Новгороде стартует фестиваль национальных кухонь

Поделиться:

 

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль национальных кухонь, среди представителей узбекской, армянской и азербайджанской диаспор. Каждый участник продемонстрирует лучшие блюда из своей национальной кухни, а также свое мастерство и кулинарное умение. 

 

В конце фестиваля сами зрители после дегустации выберут лучшего повара, который принесет славу блюдам своей культуры. В дополнительном этапе есть возможность приготовить авторский рецепт, гастрономическое достояние своей семьи. 

 

В качестве гостей пригласили семьи с приемными детьми, которые смогут понаблюдать за соревнованием, принять участие в дегустации и просто хорошо провести время. Кулинарный турнир в этом году частично посвятили детям, сделали мероприятие более веселым, не похожим на «взрослое». 

 

В Нижнем Новгороде существует сообщество «Сделаем мир светлее», где объединились семьи, взявшие в семью детей из детского дома, они также приглашены. Организаторы мероприятия рассказывают, что для маленьких зрителей в этом году постарались, как никогда. Будет проводиться множество конкурсов с призами, выступления, театральные постановки, часть из которых организованы ровесниками маленьких гостей. Дети смогут пообщаться, обучить обретенных друзей своим национальным играм. 

 

Мэрия Нижнего Новгорода говорит что, в конечном счете, мероприятие нацелено на укрепленные дружественных уз между культурами, дети должны расти с пониманием того, что какой бы национальности не был человек, все равны. Нынче часто встречается дискриминация по национальной принадлежности, расизм и тому подобное. Такие вещи не должны вообще присутствовать в мире и современном цивилизованном обществе. Как ни обидно, но придется признать, что невозможно изменить взрослых людей, с устоявшимися принципами и понятиями на этот счет. Следует смотреть глубже, подрастающие поколения, молодежь, это и есть будущее страны, поэтому в наших руках его сделать лучше. 

 

Также фестиваль посетят представители научно-педагогической общественности. Профессора прочитают несколько лекций на тему воспитания детей для родителей приемных малышей. Порой сложно справиться с капризами ребенка и приходится теряться в догадках, как быть. Родителям предоставят возможность задать вопросы педагогам по поводу индивидуальных особенностей психологии их ребенка и воспитательные приемы, подходящие для определенного типа характера. 

 

Открытие конкурса состоится 29 марта.