Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Аукцион «Джулиенс» продал серьги знаменитой Мерлин Монро
Культура

Аукцион «Джулиенс» продал серьги знаменитой Мерлин Монро

Поделиться:

 

На аукционе «Джулиенс» серьги Мерлин Монро обрели нового собственника.

 

На днях состоялся аукцион «Джулиенс», где выставили на торги ряд дорогих предметов старины. Первое место в рейтинге заняли серьги легендарной голливудской актрисы Мерлин Монро.

 

Не стоит и говорить, что женщина стала эталоном красоты своей эпохи и даже в наши дни остается воплощением женственности и грации, чего так не хватает современным эстрадным преемницам Монро. Украшения изготовлены из горного хрусталя и обошлись новому владельцу в 185 тысяч долларов.

 

Имя покупателя аукционный дом не разглашает, но можно понять, что только состоятельный человек может себе позволить такую покупку. Сама Мерлин демонстрировала серьги на себе во время премьеры фильма «Татуированная роза» еще в 1955 году.

 

  

Удостоился внимания и автомобиль «Понтиак Файерберд» 1986 года выпуска. Крутая «тачка» засветилась в «Спасателях Малибу», ее обладателем в фильме был Дэвид Хасселхоффу. Машина продана за 152,6 тысяч долларов.

 

Третья в рейтинге покупка, это фонарик самого Хамфри Богарта. Американский актер когда-то рассказывал, что частенько носит его при себе. Эта мелочевка стала дополнением чьей-то коллекции, хотя и не слишком дорогостоящим – 19, 2 тысяч долларов.