Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » В Таиланде грядет политический переворот
Политика

В Таиланде грядет политический переворот

Поделиться:

В Таиланде грядет политический переворот

 

Посольство России в Таиланде настоятельно рекомендует гражданам РФ не посещать Бангкок в ближайшее время в связи со сложным политическим положением страны в данный момент.

 

Уже несколько недель тайцы бунтуют против местной власти. Люди требуют отставки премьер-министра Йинглак Чинавата, а также министра внутренних дел Чарупонга Руангсувана. Дело в том, что население практически единогласно считает, что делами страны все еще руководит изгнанный в 2006 году Таксин Чинават. Его отстранили за махинаторство и коррупцию, но на это место пришла его родная сестра Йинглак Чинават – именно эта женщина сейчас руководит страной. Когда она заняла свою должность, народ не сопротивлялся, думая, что, не смотря на то, что они родственники Йинглак будет справедливо управлять делами. Но видимо, ошибались…

 

Партия оппозиционеров тщательно следила за действиями власти, и поймала премьер-министра и министра внутренних дел на аферах и злоупотреблении служебным положением. Доказав свои слова людям, оппозиционеры побудили людей на восстание в защиту прав государства. Уже захвачено много правительственных зданий, судя по всему, власть Таиланда не может справиться со своим народом. Местные люди готовы положить свою жизнь на алтарь справедливости.

 

Как будут развиваться события в дальнейшем неизвестно, действующая власть не хочет сдавать свои позиции. Всё, что на данный момент предприняла премьер-министр, это арест Сутхепа Тхыаксубана – лидера восстания и управляющего партии оппозиционеров. Когда-то Сутхепа был предшественником изгнанного министра, ходят слухи, что таким образом, он захотел очернить нынешнюю власть и стать во главе страны.