Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Украина на пути в Европейский Союз: шаг туда, два обратно
Политика

Украина на пути в Европейский Союз: шаг туда, два обратно

Поделиться:

Украина на пути в Европейский Союз: шаг туда, два обратно

 

Несмотря на все колебания Украины по поводу решения вступления в ЕС, Виктор Янукович не хочет отказываться от этой возможности, либо имеет собственную политическую стратегию, в которой ЕС будет использован, как плацдарм. 

 

Все-таки членство в союзе некогда экономически развитых стран мира раскрывает новые горизонты перед страной, это дает возможность в некоторой мере улучшить экономику страны. Поэтому, премьер-министр Украины Николай Янович Азаров делится с прессой планами украинского правительства. По словам министра, президент Янукович выдвинул предложение провести политическую консультацию между Украиной, ЕС и Россией. Рада очень надеется на продуктивность этих переговоров, которые, возможно, приведут к компромиссу. ЕС еще не высказала мнение об этом предложении.

 

Возможно, правительство Украины подтолкнула к этому решению реакция населения на новость о прекращении подготовки к подписанию договора о вступлении страны в Союз. Люди просто взбунтовались, на площадях многих городов бунтари митингуют, выступают за вступление и осуждают власть. Президент попытался прояснить своему народу сложившуюся непростую ситуацию в прямом эфире, но кроме слов о том, что он желает только светлой жизни для своего населения ничего внятного не прозвучало. В чем заключается вся сложность перед этим выбором тоже. Возможно, это предложение о международной консультации прозвучала в качестве отговорки для разъяренного народа. До конца этого года должна проясниться окончательная позиция Украины, так как до саммита осталось совсем мало времени.