Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Политики будут сдавать экзамен на знание законов Конституции
Политика

Политики будут сдавать экзамен на знание законов Конституции

Поделиться:

Политики будут сдавать экзамен на знание законов Конституции 

Автор этой идеи председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Политик уже дал распоряжение о подготовке проекта предложения об аттестации всех политиков и полицейских на знание Конституции.

Покуда еще неизвестно примут ли это решение, но будем надеяться, что повлияет мнение общественности, а люди очень даже «за». На вопросы этого социального опроса население отвечало очень охотно, рассказывая, что будет интересно поглядеть, насколько знают и почитают государственные законы высокопоставленные чиновники.

По задумке Нарышкина, это будет не одноразовая проверка, а один из обязательных пунктов для трудоустройства на государственную службу. А так как законы меняются практически каждый день, аттестацию можно проводить ежегодно, например, перед Новым годом, так сказать, в качестве подарочка под ёлку. Сами госслужащие не проявили особого энтузиазма к принятию такого закона.

Каков будет конечный результат пока неизвестно, но надеемся, что депутатов со шпаргалками никто не поймает. Возможно, если бы политики почувствовали на себе весь груз школьников и студентов, они бы приняли какие-то реформы, касательно сферы образования для облегчения учебного процесса.