Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Владимир Федоткин: Депутаты должны лечиться в своей стране
Политика

Владимир Федоткин: Депутаты должны лечиться в своей стране

Поделиться:

 

Владимир Федоткин внес предложение о запрете политикам лечиться в заграничных клиниках.

 

Такое неординарное предложение внес депутат Госдумы КПРФ. По мнению политика, медицина в России недостаточно развита, больницы обустроены старой аппаратурой, а персонал не владеет должными знаниями и навыками.

 

Федоткин в открытую заявил о том, что клиники для депутатов оснащены зарубежным оборудованием, но его коллеги все равно предпочитают проходить консультации и лечение у швейцарских и израильских медиков. Следовательно, наш российский медперсонал не готов к профессиональному выполнению своих обязанностей.

 

Владимир выразил свое мнение, что если его законопроект примут, это поспособствует улучшению качества российской медицины. Каждый депутат внесет свою лепту, чтобы его здоровье и жизнь были в надежных руках.

 

Парламентарий подчеркнул, что сейчас ситуация настолько плачевна, что начинать следует с самих истоков – обучение персонала, то есть преподаватели и программа медицинских ВУЗов.

 

Федоткин в законопроекте предусмотрел вариант нарушения данного закона и решил, что достойным наказанием будет отстранение от должности и отмена всех льгот. Идею политика поддержал Сергей Калашников – глава комитета Госдумы по охране здоровья.