Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Что не нужно Киеву, то Москве пригодится: еврооблигации на 12 миллиардов
Политика

Что не нужно Киеву, то Москве пригодится: еврооблигации на 12 миллиардов

Поделиться:

Что не нужно Киеву, то Москве пригодится: еврооблигации на 12 миллиардов 

Чтобы что-то нужное купить, нужно что-то ненужное продать: Киев продает Москве еврооблигации на 12 млрд

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров делится дальнейшими на планами на будущий экономический год. Киев уже обсудил с Москвой предварительно сделку по поводу покупки украинских еврооблигаций на немалую сумму 12 миллиардов долларов. По словам Николая Яновича, бумаги подпишутся в начале 2014 года, сразу после рождественских каникул. Если подытожить, Россия внесет в украинский бюджет 15 миллиардов, считая уже полученные, 24-го декабря, три миллиарда.

 

Сложно сказать, кому Украина еще не должна денег. Поднебесная тоже немного заняла своим славянским друзьям. По подсчетам ЕС, которые обнародовали в Вильнюсе, Украине грозит банкротство. Выплатить огромные долги за такой короткий срок просто нереально. Этот факт значительно уменьшил рвение Евросоюза сотрудничать, возможно, это как-то повлияет на решение Союза на саммите.

 

Украинцы серьезно взялись за помощь стране и видимо, решили подождать подтверждения вступления Украины в ЕС, где-то до марта, наверное, все разойдутся после саммита. Так как ни слова власти, ни снижение тарифов, не задобрили народ. Уже смешно, люди стоят просто так. Без криков, транспорантов, возможно митингующие сдружились и решили праздновать Новый год вместе. Других причин находиться на Евромайдане просто нет. На данный момент идут переговоры между Януковичем и Барроза, по поводу подготовки ассоциации.

 

Ёлочку в столице все-таки поставили, но живую и на другой площади. Интригующий момент будет 31 декабря, неужели люди останутся праздновать на улице под открытым небом? Все это мы узнаем очень скоро, до Нового года осталось 6 дней, следите за новостями вместе с нами.