Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » Азарова настолько заждались на родине, что объявили в уголовный розыск
Политика

Азарова настолько заждались на родине, что объявили в уголовный розыск

Поделиться:

Азарова настолько заждались на родине, что объявили в уголовный розыск 

В украинской Раде продолжается «разбор полетов» и под прицел справедливости новой власти попал бывший премьер-министр Николай Азаров. Политика обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и незаконных операциях с бюджетом государства.

Предположив, что Николай Янович не пожелает принять приглашение вернуться на родину для выяснения обстоятельств, генпрокуратура Украины объявила политика в уголовный розыск. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.

Он заявил, что будут наказаны все, кто своими действиями в руководстве страной довел Украину до сложного экономического состояния. Махницкий подчеркнул, основной вопрос касательно Азарова, это опустошение бюджета на незаконном основании.

На данный момент местонахождение экс-премьера неизвестно, но украинские правоохранительные органы начали розыскные мероприятия. Обращаясь к яркой истории начала и протеканиях украинских протестов, напомним, что премьер-министр Азаров добровольно покинул пост в правительственном аппарате Украины, потому как это было одним из основных требований митингующих. Политик официально освободил должность 28 января. Как Николай заявлял позже, это была жертва ради Украины и спокойствия в государстве.

 

Ряд санкций ЕС распространяется на Азарова, а также его семью. Николай Янович пытался провести переговоры об их отмене, но безрезультатно.