Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Российская спортсменка удостоилась титула чемпионки Европы по плаванию
Спорт

Российская спортсменка удостоилась титула чемпионки Европы по плаванию

Поделиться:

 

Русская женщина и коня на ходу остановит, и дистанцию по плаванию преодолеет.

 

Юлия Ефимова прославилась на всю Европу, побив мировой рекорд по плаванию. Девушка проплыла дистанцию в 200 метров брассом за кротчайший срок – 2 минуты 14,39 секунд. Юной победительнице всего 21 и ее карьера, и достижение в мире спорта уже так стремительно взлетели вверх.

 

Второе место принадлежит Рикке Педерсен . Её результат несильно отличается от Ефимовой, всего лишь на несколько секунд – 2 минуты 15, 21 секунды. Но это тоже победа, одержать которую хотели бы многие.

 

И на третьем месте расположилась еще одна российская спортсменка Виталина Симонова с результатом – 2 минуты 18,88. Вот так, что называется, Европа, знай наших! Остается только поздравить наших победительниц, которые прославляют родину на зарубежных просторах. Если обратиться к истории спорта, первый рекорд чемпионата Европы по плаванию установила американка Ребекка Сони. 

 

Как видите, раньше женщины-спортсменки достигали гораздо больших вершин, чем мужчины. Сейчас, если учитывать все виды спорта, все-таки лидирует сильный пол, но наверняка, это лишь по той причине, что дамы переключились на красоту.