Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Спорт » Главного тренера Португалии отправили в отставку
Спорт

Главного тренера Португалии отправили в отставку

Поделиться:

Главного тренера Португалии отправили в отставку 

Федерация футбола Португалии отправила в отставку тренера своей команды Паулу Бенту. Это случилось 11 сентября в четверг, после матча с Албанией. Напомним, что именно он на «Евро-12» помог завоевать бронзу своей команде. На должности он с 21 сентября 2010 года.

 

На почетное  место он пришел после Карлуша Кейруша. Сейчас Бенту 45 лет. Четыре сезона он возглавлял португальский  «Спортинг». При его управлении командой было взято два национальных Кубка, но без желаемых  успехов в Чемпионате Мира.

 

Хорошие результаты его команда показала на «Евро-2012». Они вышли со второго места, обыграв Данию и Голландию. В четвертьфинале также одержали победу над чехами, но в будущем, по результатам пенальти, отдали победу Испании.

 

Многие эксперты комментируют  игру Португалии как постоянную передачу на звезду «Реала» Роналду,  а он свою очередь доводит дело до конца. На Чемпионате Мира -2014, эти опасения, к сожалению, подтвердились. Сначала в отборочной группе, отдав место России, потом Бразилии, когда Роналду плохо себя чувствовал, команда отдала свое место сборной Германии и США.

 

К сожалению, в отборе на Евро-2016 португальцы не зарекомендовали себя должным образом. Они проиграли Албании на своем поле, со счетом 0:1. Роналду сейчас травмирован и изменить или повлиять на игру не смог. Сама же команда, без его поддержки - не справилась. Именно, это стало причиной увольнения Бенту.