Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » «Океан Ельзы» выступит на «Сибур Арене»
Культура

«Океан Ельзы» выступит на «Сибур Арене»

Поделиться:

«Океан Ельзы» выступит на «Сибур Арене» 

Россия пример активного соратника Майдана.

 

На март были запланированы гастроли украинской группы «Океан Ельзы» по России, но под влиянием политических убеждений российский депутат Виталий Милонов возмутился этой новости и высказался о том, что в данное время при таких обстоятельствах между Россией и Украиной, ни в коем случае нельзя допустить каких-либо мероприятий связанных с группой. С таким заявлением в письменной форме политик обратился в Министерство культуры Российской Федерации.

 

Такое неодобрение в большей части вызвал один из солистов группы – Святослав Вакарчук, который активно помогал Майдану в Украине и всегда становился на сторону украинского народа. Даже в самые неспокойные времена знаменитость не раз рисковал своей репутацией и дальнейшей карьерой ради того, чтобы донести голос народа до остальных.

 

Долгое время Святослав держал связь между митингующими и прессой. Но все обвинения артист опроверг, сказав, что ничего не имеет против русского народа, страны и всего прочего.

 

Вчера в прессе распространялись новости о том, что концерты отменяются, и люди могут сдать билеты. Но уже сегодня менеджер «Океана Ельзы» сказал о том, что о подобных вещах не шло речи. Действительно, был диалог с Россией по поводу перенесения места проведения. Вместо Ледового дворца, как обещали раньше, группе предоставят «Сибур Арену», которая вмещает гораздо меньше зрителей.

 

Сами артисты заявили, что не стоит путать грешное с праведным. Музыка – искусство в любой стране и в любое время. Это культурное развитие народа, политика не имеет никакого отношения к духовным вещам. Поэтому стоит быть мудрее и «не раздувать пламя».