Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » Письмо, написанное принцессой Дианой перед смертью, выставили на аукцион
Культура

Письмо, написанное принцессой Дианой перед смертью, выставили на аукцион

Поделиться:

Письмо, написанное принцессой Дианой перед смертью, выставили на аукцион 

Аукционный дом Fellows выставил на торги важный для современной истории и всей королевской семьи документ – последнее письмо принцессы Дианы. Послание было адресовано некому Дилису Читаму и подписано рукой жены английского престолонаследника.

Fellows выставили на аукцион занятный документ. Данное письмо принадлежало покойной принцессе Диане. Записка была передана адресату в 1997 году. Дилис Читам был представителем одной из активных гуманитарных организаций, какой-то особой политической связи между ним и Дианой историки не обнаружили по сие поры. Видимо, это на самом деле был просто обмен информацией с целью повлиять на происходящее.

На момент написания письма, принцесса только вернулась из Боснии, куда ездила с официальным визитом на три дня, по вопросу искоренения пехотных мин. Одна из ярких цитат из всего написанного: «Мир не должен забывать, что те, кто были так напрасно покалечены этим ужасным оружием, будут нуждаться в уходе и поддержке в течение многих лет».

Глава Fellows с особым вдохновением говорил об этом лоте, который нельзя сравнивать даже с древними предметами старины. Здесь дело идет не просто о том, что уже стало историей, возможно, откроются тайны политики, события эпохи политической деятельности принцессы Дианы и ее мужа наследника Чарльза происходили не так давно.

 

Как свидетельствуют факты, по истечению трех недель после отправки этого письма, принцесса погибла в автокатастрофе. Тогда и сейчас существует много мнений по поводу этой трагедии и большинство из них гласит, что авария не была случайностью. Хаддлстон говорит, что было бы великолепно, если бы этот документ попал в руки разумного человека, который сумеет им воспользоваться в полной мере.