Как бросить курить? Таким вопросом хотя бы раз в жизни задавался каждый заядлый курильщик. И разного рода советов, подсказок и рекомендаций на этот счет существует великое множество.
Одним из популярных сегодня альтернативных способов курения является использование электронных сигарет.
Те, кто курят, начинают курить рано
Но какого-либо одного по-настоящему эффективного способа избавления человека от никотиновой зависимости до сих пор не существует. И при этом обращает на себя внимание тот факт, что о вреде курения говорят много, но никто нигде не говорит и не пишет о том, почему вообще люди начинают курить.
Проведите опрос среди заядлых курильщиков, и большинство скажет, что желание курить у них появилось еще в детстве. Разница только в том, что одни сумели удержать себя в руках до взрослого возраста, а другие начали курить, будучи детьми. И давно подмечено: если человек не начал курить до 20-летнего возраста, то, скорее всего, он не начнет курить никогда. Подавляющее большинство заядлых курильщиков приобретают эту вредную привычку именно в подростковом или раннем молодом возрасте.
О вреде здоровью все равно никто не думает
И курить они начинают, несмотря на то, что все прекрасно знают о вреде курения. Все знают, что курение плохо воздействует на весь организм, и нередко многолетнее поглощение табачного дыма приводит к возникновению таких заболеваний, как рак легких, рак горла, рак губы и т.д. Даже осознание того, что при курении человек наносит серьезный вред своему организму, нисколько не тревожит его.
Поэтому к данной проблеме должен быть принципиально иной подход, должна быть другая постановка вопроса. Нужно спрашивать не «как бросить курить?», а «почему люди курят?». Почему то удовольствие, которое испытывает человек при вдыхании табачного дыма, настолько сильно, что его не может пересилить даже возможная перспектива долгой, медленной и мучительной смерти от тяжелого заболевания?
Комментарии
Случайное
Американцы размели «Fiat 500e», как
Кто как ест мороженое (23 фото)
Американцы назвали самые качественные
Тут нам водки не дадут
Новости из мира гонщиков «Формулы-1»
