Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Культура » В этом году надежда России на «Евровидении» - сестры Толмачевы
Культура

В этом году надежда России на «Евровидении» - сестры Толмачевы

Поделиться:

В этом году надежда России на «Евровидении» - сестры Толмачевы

 

В четырнадцатом году российская надежда в Копенгагене на «Евровидении» - семнадцатилетние Настя и Маша Толмачевы. Ранее девушки уже имели победу на этом европейском конкурсе. Правда, на детском и в шестом году. Копенгагенский конкурс будет транслироваться «Россией 1», соблюдающим в песенных трансляциях очередность с Первым каналом.

 

В четырнадцатом году общероссийский отбор отсутствовал, так решил канал, и самостоятельно выбрал сестер Толмачевых. Песня, которая будет исполнена сестрами на «Евровидении» взрослом, не оглашается. Тогда, в шестом году на детском аналоге конкурса «Евровидение» Россия и девочки одержали победу в первый раз. После победы девушки заявили, что их мечта – взрослое «Евровидение».


Сестрам по семнадцать лет, но музыкальный багаж различных побед и участий у них уже достаточно обширный и впечатляющий. В детстве они обе начинали со «Сверчка», курской музстудии. Потом они занимались в «Джеме», музтеатре. Толмачевы имеют множество наград высшего достоинства с разных песенных конкурсов. Так они покорили «Золотую ладью», «Невские звездочки», другие конкурсы. Все это было в пятом году. В шестом же ими победа была одержана на детском европейском конкурсе (для этого они написали композицию «Весенний блюз») и запись первого настоящего альбома «Половинки». Так же у сестер были успешные дебюты в нескольких программах на телевидении, в качестве ведущих. Было и участие в мюзикле на Новый Год «Королевство кривых зеркал». В нем сестры спели с самой Пугачевой в дуэте.


Страны-участницы нынешнего «Евровидения» Вещательным союзом Европы уже по двум полуфинальным выступлениям распределены. Это произошло в начале четырнадцатого года. Сестер определили в первую половину первого полуфинального выступления шестого мая. В четырнадцатом году на «Евровидение» заявились тридцать семь государств. Первый полуфинальный день объединил шестнадцать стран, второй, который пройдет восьмого мая, - пятнадцать стран. Автоматически в финал, который состоится десятого мая, попадают, по правилам конкурса, государства, входящие в «большую пятерку» и принимающая конкурс страна, выигравшая его в тринадцатом году.