В апреле стартует 42-ая Лондонская книжная ярмарка, где представят творения лучших мировых писателей. Для России это событие тоже важно, наша страна также принимает участие в культурном мероприятии в рамках программы перекрестного года культуры в России и Британии.
Лондонская книжная ярмарка, это прекрасная возможность прикоснуться к культуре другого народа, акцент оценки литературы в основном, делается на рассмотрении того, какие моральные и духовные ценности освещает произведение, что в свою очередь представляет культуру страны родины книги, в целом.
Принять участие имеют возможность писатели, литературные агенты или государства, как это сделала Россия. Нашу страну на мероприятии представляют более 400 произведений российских писателей. Тексты демонстрируют как в оригинале на русском языке, так и переведенные на английский. Писатели, желающие продать свое творение вместе с авторскими правами на него, имеют такую возможность. При ярмарке действует международный центр продажи авторского права.
Делегация из России на протяжении всей ярмарки будет проводить культурные мероприятия для всех желающих, также у поклонников авторов Евгения Водолазкина, Елены Зелинской и Евгения Лукина будет возможность встретиться с любимыми литераторами на запланированном мероприятии «Встреча с читателями».
Комментарии
Случайное

Буратино. Склеротический пересказ.

Мракобесие

Новая Bluetooth клавиатура открывает

LG запускает премиальную версию V30

Тайна юкатанского гуманоида

Фотограф снимает улицы Нью-Йорка на

Вместе до сих пор…
