Фишка.ру - интернет-журнал » В мире событий » Политика » На политическом треугольнике Украина-Россия-Евросоюз «стачивают» острые углы
Политика

На политическом треугольнике Украина-Россия-Евросоюз «стачивают» острые углы

Поделиться:

На политическом треугольнике Украина-Россия-Евросоюз «стачивают» острые углы 

Пути власти Украины и ее народа разошлись, поэтому президент Янукович воспользовался восточной мудростью: «Если не можешь пойти по двум дорогам – объедини их».

 

Премьер-министр Николай Азаров сообщил прессе о запланированном официальном визите делегации Украины в Россию. Цель поездки найти компромисс, провести плодотворные переговоры и решить все вопросы на счет дальнейшего сотрудничества. Также имеются планы подписать выгодные контракты о совместном сотрудничестве в сферах авиастроения, судостроения. Азаров комментирует сложившуюся ситуацию и говорит, что правительство их страны осознает, насколько русский потребитель важен для украинского рынка и лучший выход – найти какой-то компромисс, и закрепить его на бумаге.

 

В свою очередь президент Путин заявляет, что Украина ранее проявляла желание присутствовать в ТС и даже присоединиться к некоторым соглашениям. После встречи ситуация немного прояснится, возможно, удастся достигнуть каких-то результатов и это немного успокоит украинский народ, который настроен довольно решительно.

 

Вместо планировки Нового года, подарков и меню, тысячи людей по всем городам страны практически «живут» на майданах и пытаются бороться за интересы страны уже целый месяц. К тому же развитие конфликта идет по нарастающей.

 

Очень жаль, что правительство Украины и ее народ видят будущее государства по-разному. Наверное, людям с баррикад на майдане все-таки виднее. Но отступать покуда никто не собирается.